Материалы

Внедрение инновационных образовательных стратегий в медицинском образовании и создание международной сети национальных учебных центров

НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА : 530519-TEMPUS-1-2012-1-UK-TEMPUS-JPCR

Внедрение инновационных учебных стратегий в медицинском образовании и развитие международной сети национальных учебных центров

Establishment of the Supra-Regional Network of National Centres in Medical Education, focused on PBL (problem-based learning)/ Implementation of Innovative Teaching Strategies in Medical Education and development of an International Network focused on National Learning Centres

Длительность проекта: 3 года

Координатор: Университет Аристотеля в Салониках (Греция)

Общая цель проекта – внедрение инновационных учебных стратегий в медицинском образовании в странах-партнерах.

Специальные цели – модернизация медицинских учебных программ, в частности путем более широкого использования интерактивных форм и метода проблемного обучения.

Предполагаемые результаты проекта:

1. Модернизация медицинских учебных программ с использованием интерактивных сценариев метода проблемного обучения.
  2. Создание сети медицинских центров для внедрения, контроля и управления инновациями в сфере медицинского образования, совершенствование системы контроля знаний в соответствии с требованиями клинической практики, а также подготовки студентов медицинских специальностей к государственным экзаменам.

Участники проекта:

• Университет Св. Георга (Великобритания);
  •  Университет Салоники (Греция);
  •  Университет Никосия (Кипр);
  • медицинский университет (г. Астана);
  •  Государственный медицинский университет (г. Караганда) (Казахстан);
  •  Тбилисский государственный университет (Грузия);
  •  Государственный университет Акакия Церетели (Грузия);
  •  AIETI Медицинская школа (Грузия);
  • Сумский государственный университет (Украина);
  •  Запорожский государственный медицинский университет (Украина).